You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Африканский стиль интерьера в комнате

Африканский стиль интерьера в комнате

Африканский стиль интерьера, в комнате созданный для людей, которые хотят чувствовать себя в постоянном уюте и одновременно иметь, что-то экзотическое в своей жизни. Для человека, это возможность принести в дом часть Африки.

Оформление пола и стен:

Для африканского стиля хорошо подойдёт на пол паркет, тёмных цветов. На пол так же можно постелить ковры, узор которых будет имитировать узор шерсти зверей, например льва, тигра или зебры. Ковры могут быть застелены по всему периметру комнаты, или частично. Хороший выбор, это ворсистые ковры, хоть с ними много проблем при уборке, но они хорошо подчеркнут африканский стиль в комнате. Так же по ним очень приятно ходить босым. Не желательно чтоб цветовая гамма комнаты была в одном тоне, данный стиль позволяет совмещать разные цвета. Вот, например, пол покрыт паркетом из коричневого дерева, а стены окрашены в нежно-голубой цвет. Для африканского стиля не характерными являются обои, лучше просто покрасить стену в светлый цвет.

Мебель и аксессуары:

Мебель в комнате должна быть из темных деревьев, обязательно обтянута кожей. Нормальным считается, если мебель выделяется из общей цветовой гаммы. Расстановку мебели в комнате нужно сделать по периметру стен, чтоб было место посредине комнаты.

Самого большего колорита и экзотики африканскому стилю придают аксессуары. Можно сказать, что аксессуары, это основная часть, которая и формулирует данный стиль и показывает, что данная комната сделана именно в африканском стиле. Поэтому при выборе аксессуаров нужно быть особенно внимательным.

На стене в комнате можно много повесить аксессуаров. Маска из дерева, сделана вручную – это очень популярный аксессуар, который много привлекает внимания у гостей. Так же можно вдоль стены развесить копья африканских аборигенов или коллекцию женских бус. Это зависит от желания, но колорит комнаты гарантирован.

Так же главным элементом комнаты в африканском стиле являются украшения столов и тумб. Их можно застелить тканями и поставить статуэтки. При выборе можно взять статуэтки в форме африканских зверей. По комнате можно расставить декоративные вазы с растениями. К аксессуарам модно отнести и осветления комнаты. Это могут быль кованые люстры из метала, вырезанные подсвечники или факелы. Так же можно расставить по столам деревянную посуду.

Итог:

Африканский стиль на первый взгляд кажется холодным и грубым, но одновременно он является воплощением вашей туристической мечты. Так же он дарит уют и спокойствие человеку и одновременно делает комнату экзотической и колоритной, а интерьер захватывает душу на долгое время.